пятница, 18 октября 2013 г.

Обзор миниатюр: Academie, The Body Shop, Yves Rocher

Я очень люблю средства в миниатюрных баночках, они всегда привлекают мое внимание))
Во-первых, это очень удобно, чтобы познакомиться с маркой или определенным продуктом и дальше решить - стоит ли покупать большую баночку или нет, во-вторых, их удобно брать с собой, например, в поездки, ну и лично мне нравятся, как выглядят миниатюрки))) Поэтому средств в мини-форматах у меня скопилось достаточно.

Обычно я никогда не пишу отзывы на средства, которые были у меня в пробниках или миниатюрах. Хотя иногда попадаются достаточно интересные продукты. 
Поэтому я решила ввести новую рубрику, в которой будут обзоры на средства в мини-форматах, в одном посте буду рассказывать сразу о трех-четырех средствах, чтобы отзыв был .  

Сегодня я объединила средства для душа, которые у меня есть в маленьких баночках в один пост и поделюсь своим мнением о них.

На фото некоторые средства еще почти полные, какие-то использованы на половину, но сейчас все эти баночки практически пусты, так что рассказываю!


ACADEMIE Scientifique de Beaute Friction gommante seche corps - Сухой скраб для тела. Гель с гранулами бамбукового порошка можно наносить как на влажную, так и на сухую кожу.
Скраб мне попался в одной из коробочный сервисов, в то время, когда я еще подписывалась на них.  Средством я пользовалась редко. Это из-за того, что мне не очень понравился запах. Сам по себе скраб достаточно неплохой. Состоит из очень мелких гранул белого, коричневого и черного цвета, которые мягко массируют кожу и не в коем случае не могут травмировать ее. Но запах! Я его еще ощущаю после душа на коже, и это даже после использования геля для душа после самого скраба.




The Body Shop Rainforest Shine Shampoo - Шампунь для волос "Тропический лес", в состав входят масло масличной пальмы, рыжиковое масло, а также оливковое масло, сахар и алоэ-вера.
Больше всего меня привлекло в этом шампуне то, что он безсульфатный. Шампунь мне понравился! Я пользуюсь безсульфатными шампунями уже более двух лет, и мой шампунь, который я использую постоянно мне уже поднадоел, так что очень интересно было попробовать что-то новое. 
Шампунь отлично очищает волосы, практически до скрипа, после него обязательно  нужно использовать маску или кондиционер. Он имеет приятный свежий запах, ненавязчивый, достаточно хорошо пенится. Шампунь показался мне достаточно экономным. 




The Body Shop Shea Shower Cream - Крем-гель для душа Ши.
Крем имеет приятный, но немного резкий запах, ничего сладкого я в аромате не уловила, но мне очень понравилось, как пахнет этот крем. На коже после мытья можно еще какое-то время чувствовать аромат. Крем абсолютно не пенится, я наношу немного крема на ладонь и распределяю по телу, расход достаточно приличный. Очищает хорошо и смывается легко, кожу не сушит, но и увлажнения я не заметила.



Yves Rocher Shower gel Organic Vanilla - Гель для душа Бурбонская ваниль БИО
Гель для душа сам по себе не плохой, но, опять же, мне не очень понравился запах, я в нем все время улавливаю что-то химическое. Просто, если сравнивать с некоторыми другими средствами из банной линии этой марки, которыми я пользовалась, то чем-чем, а ароматом я всегда оставалась довольна, всегда приятный и более-менее натуральный запах. А тут... чувствую химию и все! Гель пенится средне, очищает хорошо, кожу не сушит. Но, именно такой, больше не куплю!


35 комментариев:

  1. Ответы
    1. А за что их не любить, я считаю, что очень удобно ими пользоваться;)))

      Удалить
  2. Только Академи пробовала, тоже в коробочке попадался. Я скрабами не люблю пользоваться, но тут перед отдыхом на море немного им пользовалась. Так вот (что интересно) аромат мне наоборот очень понравился! Нежный-легкий-приятный :) Прикол)
    А так я его для рук использую, скрабирую. Для рук я это люблю - бархатные становятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снеж, вот видишь как! Значит тебе, наоборот, аромат пришелся по вкусу! Запах ведь это сугубо индивидуально))) попробую и я скраб этот для рук использовать, может хоть так закончу эту баночку;))

      Удалить
    2. Безусловно! Даже странно, что мне понравился.. Я вроде ярких не люблю, ни в каких интерпретациях! А тут даже нежный показался))
      Для рук - правильное использование! Мне правда очень нравится ;) Хотя, это второй скраб, который я на ручки отвела. Первый был подаренный "Бархатные ручки" давно - мне нравилось, как реально кожа обновляется, шелковой после становится!

      Удалить
    3. Вот видишь, неожиданно как;)) я, кстати, для тела хотя бы раз в 10 дней использую скраб, а вот для рук как-то нет, не уделяла внимания! Все, завтра точно попробую и надо бы ввести мне это дело в постоянный ритуал;))

      Удалить
  3. Academie давно не покупала, после твоего обзора, захотелось попробовать этот скраб!!! Я тоже люблю тревл-версии разные пробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скраб этот довольно не плохой, мне только запах не понравился, но это только мое мнение, вот Снежанне он, наоборот, пришелся по душе;))

      Удалить
  4. Я тоже к вам в компанию любительниц мини-версий)))

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно! Особенно про Боди шоп) из моей коробки. Рада, что я все правильно тебе положила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, ты вообще угадала, как знала;)) пользовалась этими средствами с удовольствием! Спасибо!

      Удалить
  6. спасибо что поделилась, я люблю средства в миниатюрках, сразу можно понять нужна ли полная версия или не мое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, мне тоже этим очень нравятся миниатюры!

      Удалить
  7. Я люблю миниатюры. Тоже с радостью пользуюсь миньками гелей от Ив Роше! А на такой шампунь от Боди Шоп я уже давно положила глаз и теперь точно куплю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню, когда у нас в городе только появился Ив Роше, знакомилась со всей продукцией через минимтюрки и благодаря этому выявила для себя отличные средства и не очень. На самом деле очень удобно!

      Удалить
  8. И я люблю миниатюры. Их так удобно с собой возить )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Для поездок мини-форматы идеальны, самое главное много места не занимают!

      Удалить
  9. отличная рубрика! в этих пробниках как раз столько продукта, чтобы оценить его!
    бурбонская ваниль от Ив Роше и для меня пахнет как-то химически, полностью согласна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Люба! Ваниль у Ив Роше что-то не удалась;)

      Удалить
  10. Как же я люблю миниматюрки :)

    Гели для душа Ив Роше именно этой серии покупаю постоянно, и запахи там всегда приятные, но эта ваниль, да, немного химозная, был такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, вот и мне они так нравятся тоже;))
      Вот и я сначала удивилась и не поняла, что с запахом, потому как до этого мне все ароматы очень нравились!

      Удалить
  11. Ты права, миниатюрки настолько полезные штуки, мне кажется те, кто их не выпускает, просто не до конца понимают их важность)))
    А мне шампунь Тропический лес абсолютно не подошел. С учетом моих практически беспроблемных волос я была этим очень удивлена - промывал плохо, волосы сильно путались и быстро пачкались((
    А вот про ваниль от Ив Роше соглашусь - один из самых неудачных ароматов в этой линейке гелей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, Кать, ты очень верно сказала, что для косметических фирм миниатюрки играют важную роль и они просто должны иметь место!
      На счет шампуня даже не знаю, что сказать, видимо просто не подошел, у всех все по-разному, я брала его с собой на отдых и мыла там голову каждый день после моря и он отлично удалял всю соль и загрязнения, но я пользовалась еще маслом после мытья и они в меня вообще не путались.
      А Ваниль у Ив Роше очень подкачала;))

      Удалить
  12. О, я тоже очень люблю миниатюры)) ведь сколько же можно денег сэкономить, не покупая не подошедшее средство в полном объеме-))
    Наташ, отличная рубрика=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксана! Полностью согласна с тобой, миниатюрки в этом плане очень удобны!

      Удалить
  13. Все, смотрю, любят миниатюры, я не исключение.)))
    Очень хочется попробовать что-нибудь от Academie, но у нас в городе, к сожалению, перестали продавать средства этой марки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, у нас тут клуб любителей миниатюр образовался;)))) У нас Academie тоже не видела в городе, так бы тоже была бы не прочь попробовать еще что-нибудь)

      Удалить
  14. Натуль, хорошая рубрика! Действительно, миниатюрки не только приятная, но и крайне полезная вещь, с этим не поспоришь:))
    А вот эти средства я не пробовала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариша! У меня много раз было, что благодаря тому, что мне во время попалась хорошая миниатюрка я приобретала очень полезные и подходящие для себя средства в больших баночках!

      Удалить
  15. Hey,

    I am inviting you to enter my Mignon Mignon Sunglasses giveaway. please do check it out.

    http://www.beingbeautifulandpretty.com/2013/10/mignon-mignon-sunglasses-giveaway.html
    Happy weekend.. :)
    Keep in touch,
    www.beingbeautifulandpretty.com

    ОтветитьУдалить
  16. у меня сейчас как раз есть наборчик гелей для душа из 5 миниатюр от ив роше. Миленькие вещицы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличный набор, как раз попробуешь разные, тем более миниатюрки вообще все милые)

      Удалить
  17. I really like the knowledge you provide here and can’t wait to take a look when I get home.

    How To Turn Off WiFi When Connected To LAN

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...