суббота, 19 сентября 2015 г.

Щетка Braun Oral-B Professional Care 3000 D20

Всем привет!
В сегодняшнем посте речь пойдет о ежедневной процедуре, которую все мы выполняем  и днем и вечером - о чистке зубов) Как бы банально это не звучало, но от выбора щетки зависит зависит многое. Сейчас, разновидностей зубных щеток огромное количество, но несомненно, здоровье зубов зависит от многих факторов, но любой стоматолог может сказать, что на первом месте по обеспечению чистоты полости рта стоит зубная щетка. Неправильный выбор щетки может привести ко множеству неприятных последствий, поэтому важно подобрать для себя такую щетку, которая бы отвечала всем требованиям.

Сегодня я хочу рассказать об электронной зубной щетке - новинке Braun Oral-B Professional Care 3000 D20, которой я уже пользуюсь почти два с половиной месяца и очень довольна.





Щетка упакована в коробку, внутри она защищена пластиковым коробом, каждая насадка упакована в отдельную коробочку. Даже у того, кто будет использовать электрическую зубную щетку впервые, не должны возникнуть затруднений. В инструкции все детально расписано и показано, как, что и куда. 

В комплекте вместе с щеткой Oral-B Professional Care 3000 D20 идет 
- 3 насадки (Oral-B Sensitive - насадка для бережного очищения чувствительных зубов и десен, Oral-B Precision Clean - для глубокой и тщательной чистки, Oral-B 3D White - насадка для трехмерного очищения со специальной полирующей чашечкой. Насадки рекомендуется менять примерно раз в 3-4 месяца (при ежедневной чистке зубов 2 раза в день по 2 минуты)
- зарядное устройство SmartPlug
- станция с контейнерами для хранения 4 насадок
- инструкция





Огромный плюс, что щетка имеет аккумулятор, который заряжается от сети. Просто достаточно поместить щетку на станцию и включить в вилку в розетку. При низком уровне зарядки аккумулятора загорается красный индикатор, он начнет мигать после выключения. При ежедневном использовании разрешается хранить щетку на на зарядном устройстве, чтобы поддерживать полный уровень зарядки , перезарядка аккумулятора невозможна. 

Когда я все распечатала, выбрала место на полочке в ванной не далеко от розетки и разместила щетку на станции с контейнерами там на постоянное время. Много места весь набор не занял, а смотрится все компактно, современно и аккуратно.



У щетки есть датчик давления, для защиты зубов от чрезмерной нагрузки. Если сильно нажимать на щетку, то датчик давления загорается красным цветом, напоминая, что нужно уменьшить давление.

В основе работы электрической зубной щетки Oral-B лежат возвратно-вращательные движения круглой чистящей головки. Круглая насадка идеально охватывает поверхность каждого зуба в отдельности, что позволяет удалять налет более качественно и не травмировать десна.

Также у щетки есть три режима чистки:
1) при включении щетки (одно нажатие) включается интенсивный режим "Daily Clean", предназначенный для ежедневной тщательной чистки полости рта;
2) еще одно нажатие - режим "Sensitive" - мягкая, но тщательная чистка чувствительных областей полости рта, не так интенсивна, как первый режим;
3) третье нажатие  включает режим "Whitening" - исключительное качество полировки и отбеливания для периодического и ежедневного использования, при четвертом нажатии на кнопку щетка выключается.







Вечером я приступила к первой чистке зубов электрической щеткой.
Я нанесла на щетку зубную пасту, коснулась насадкой зубов и включила щетку. Далее я медленно передвигала щетку от одного зуба к другому, задерживаясь на поверхности каждого зуба по несколько секунд. На щетку не нужно нажимать сильно или придавливать ее к зубам, просто поднести и держать, щетка сама почистит зубы))

После того, как я почистила зубы, промыла рукоятку и насадку под струей воды. Рукоятка щетки водонепроницаема,электрически безопасна, но все же ее нельзя погружать в воду.

Мои первый впечатления (специально записала их сразу же после первой чистки щеткой, чтобы потом не забыть): после долгого времени использования обычной щетки для зубов разница очень чувствуется, как по ощущениям, так и по эффекту. 
Ощущения: конечно, когда долго пользуешься обычной щеткой переход на электрическую чувствуется сразу, по ощущениям непривычно, но через несколько чисток уже привыкаешь. 
Эффект: по ощущениям сразу отметила, что зубы как-будто чуть отполировали, с них сошел верхний слой налета они стали такими гладкими))



Также хочу добавить несколько слов о сменных насадках, они продаются во многих магазинах и аптеках, мы купили еще два набора - щетки Oral-B Precision Clean - для глубокой и тщательной чистки и Oral-B 3D White - для трехмерного очищения со специальной полирующей чашечкой, для мужа.



После двух с лишним месяцев ежедневного использования щетки Braun Oral-B Professional Care 3000 D20 дважды в день хочу отметить, что я заметила, что зубы, кроме того, что я их поддерживаю в хорошем состоянии с помощью щетки, заметно стали чуть белее, возможно на один-два тона, весь налет, например, от чая или кофе теперь удаляется сразу, во время утренней или вечерней чистки. Также мне нравится возможность выбора режима чистки, который подходит индивидуально мне. И, помимо всего прочего, мне просто нравится электрическая зубная щетка, больше, чем обычная, ее удобно держать в руке и просто водить по зубам во время чистки не прилагая совершенно никаких усилий, она сама все делает. Так как муж тоже пользовался щеткой Oral-B Professional Care 3000 D20 все это время вместе со мной впечатления от использования у него совпали с моими)))


* Предоставлено для обзора

14 комментариев:

  1. Эту не пробовала щетку, но гаджеты для ухода люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, я тоже очень люблю различные гаджеты, очень интересно пробовать что-то новое!

      Удалить
  2. Давно уже на такие щётки посматриваю) Надо брать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне щетка очень понравилась, смело могу рекомендовать!

      Удалить
  3. Купила вторую электрощетку (первая сломалась через 1,5 года использования), очень удобно пользоваться и эффект намного лучше, чем от обычной щетки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна, такого эффекта, как после электрической, не добиться с помощью обычной щетки!

      Удалить
  4. С удовольствием куплю себе такую!
    Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, спасибо за отличный отзыв! Теперь тоже такую хочу попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, всегда пожалуйста! Будет здорово, если пост пригодится!

      Удалить
  6. вау-вау! сколько красоты для зубов!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...