пятница, 8 мая 2015 г.

Clinique Stay-matte sheer pressed powder oil-free 03 stay beige Пудра для комбинированной кожи

Всем привет!
Сегодня я решила рассказать о пудре Clinique Stay-matte sheer pressed powder oil-free в оттенке 03 stay beige.

Вообще в последнее время предпочитаю легкие текстуры для выравнивания тона и матирования, поэтому и выбираю пудры и, когда в очередной раз выбирала что бы такого попробовать, чего у меня раньше не было остановилась на этой пудре и еще новинке от Dior (о ней тоже расскажу, но отдельным постом и позже). Пудрой Clinique я пользуюсь уже почти 5 месяцев, мнение уже успело сформироваться, поэтому и делюсь с вами

 
 
Футляр пудры мне по душе, легкий и гладкий, выполнен в виде малахитового узора, кому-то такая коробочка может показаться  игрушечной и детской, но мне нравится) претензий нет, люблю, когда средство имеет красивую упаковку и его приятно держать в руках, а такой "малахитовый коробок" мне очень понравился. Футляр выполнен из достаточно хорошего по качеству пластика, хотя и может показаться на первый взгляд хлипким, но у меня ничего еще не сломалось и не отвалилось, а тем не менее эта пудра у меня походная и всегда с собой.
Внутри почти во всю крышечку зеркало и спож. Крышечка откидывается на 180 градусов. Спонжем не пользуюсь, дома и даже с собой всегда беру кисть, но он у меня лежит поверх пудры, не убираю его.
 

 
 
Пудра мелкого помола, средне-спресованна, в футляре можно различить мельчайший шиммер, но на лице его совершенно незаметно,  без каких-либо отдушек,  набирается легким прикосновением кисти, почти не пылит.  Пудра ровно ложится на лицо, эффекта маски нет, но она все же не придает кожи сияния (это уже мои личные претензии), шелушения пудра не подчеркивает, поры не забивает.
 
 
Пудра ложится на лицо тонким слоем, выравнивает цвет лица, сильные недостатки она конечно не скроет, но тем не менее с мелкими справиться вполне способна. Поры она вполне отлично скрывает.  С функцией матирования пудра справляется достаточно хорошо, жирный блеск способна убрать на до 3-3,5 часа, для пуды считаю это нормой. На коже пудра ощущается комфортно, точнее я ее вообще не чувствую, в течение дня с лица никуда не исчезает и  не течет, а дожидается, пока я ее удалю молочком для снятия макияжа, а потом умываюсь с пенкой или гелем для умывания.
 
 
 
В завершении хочу сказать, что пудра Clinique Stay-matte мне понравилась, очень хорошо справляется со своими функциями, матировать кожу в течение дня ей также неплохо удается и еще очень довольна, как эта пудра помогает в течение дня поправить макияж и скрыть блеск на коже.
 

16 комментариев:

  1. Классная пудра, я бы попробовала такую. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв!
    Очень давно хочу эту пудру)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня эта пудра в самом светлом оттенке в качестве сумочного варианта, тоже кисть таскаю с собой, но когда влом её вынимать - не брезгую и спонжем ))).

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, отличная презентация, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  5. Все ее хвалят, а я никак не попробую)

    ОтветитьУдалить
  6. И я слышала много хороших отзывов об этой пудре, думаю она действительно заслуживает внимания:)

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивая презентация пудры, оттенок понравился, я тоже дано хочу такую пудру, но смущает немного, что она компактная!

    ОтветитьУдалить
  8. Давно хочу ее попробовать!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне нравится этот салатовый дизайн их пудр))

    ОтветитьУдалить
  10. а мне нравится та, которая с кисточкой, в более пузатом футляре :) хотя футляр мне совсем не нравится. эта выглядит более аккуратной

    ОтветитьУдалить
  11. вот именно с этой пудрой дружбы не вышло... а так, у марки хорошие пудры

    ОтветитьУдалить
  12. Мне эта пудра очень нравилась.В свое время извела штуки три!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Мне очень понравился футляр пудры, очень похож на нефритовый)))
    Очень хочу попробовать эту пудру, мне нравится ее тонкое покрытие))

    ОтветитьУдалить
  14. Здорово, что матирует! Наташа, спасибо за подробности!

    ОтветитьУдалить
  15. У меня знакомая тоже очень эту пудру хвалила. Нужно будет присмотреться к ней.:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...