понедельник, 3 февраля 2014 г.

Kenzo Madly Eau De Toilette

Сейчас у нас морозные, но такие солнечные дни, один за одним. С самого утра в окна светит яркое солнце, хоть как-то подбадривая в эту жуткую стужу и наполняя мои дни светлыми эмоциями, а еще благодаря аромату Kenzo Madly, из которого я не вылажу, вот уже который день, настроение у меня теплое, игривое и позитивное с некоторой ноткой сказочной фантазии !



Kenzo Madly - аромат 2011 года 
Фруктово-цветочная композиция
Верхние ноты - Груша и личи
Ноты сердца - Цветок гелитропа и жасмин
Базовые ноты - Кедр и мускус


При создании Madly Kenzo парфюмер Орельен Гишар, черпал вдохновение, представляя женщину, которая творит, и вспоминая аромат ее кожи. Женщина, живущая в согласии с собой и познавшая "радость непослушания", умеет жить полной жизнью. Яркой, насыщенной, магической. Она не придает значения условностям, решается на самые смелые поступки. Идея была в том, чтобы показать, как непреодолимо прекрасна женщина, живущая не по правилам.



Kenzo Madly сразу после соприкосновения с моей кожей чувствуется сладким, очень сладким, таким вкусным и уютным. Я отчетливо слышу грушу, такую спелую и сочную и... немного перца и древесины, но если уткнуться носом в то место, куда был нанесен аромат, то можно услышать даже некую горчинку - это дает о себе знать мускус.

Через какое-то время аромат приобретает немного другие нотки, он раскрывается с другой стороны, становится чуть легким, игривым, сладким  фруктово-цветочным напитком, аромат которого хочется вдыхать и улыбаться! На столько позитивно, ярко и эмоционально он звучит.

В шлейфе аромата можно уловить древесно-цветочные нотки, где присутствует одновременно и сладость и немного кислинки и даже чуть горечи. Вот такой неоднозначный аромат, который может показать себя с разных сторон.



Дизайн флакона такой изящный и утонченный. Потрясающая и уникальная форма - стилизованное крыло бабочки, почти спиральное и передающее движение. Цвет растворяется в стекле...

Бабочки - это символ Madly Kenzo. Трогательные и неуловимые, они символизируют стремление к красоте и свободе. Мириады бабочек, вырвывшихся на свободу, завораживающий хоровод...

Мне лично, кроме крыла бабочки еще видится в форме флакона изгибы длинного женского платья, которые колышатся при быстрой ходьбы.



Аромат достаточно стойкий для туалетной воды, так, я обычно наношу его утром один пшик на затылок, под волосами и один пшик на сгиб руки в области локтя и на протяжении дня ощущаю эту приятную сладость, особенно отчетливо напоминающую о себе знать при повороте головы)

Аромат обязательно придется по душе тем, кто любит не приторно сладкие ароматы, а чтобы была некая доля терпкости, в аромате, как раз это отлично уживается и делает его не банальным,  я это назвала, смесь сладости и пряности) Аромат отлично подойдет и для холодной и для теплой погоды.  На морозе Kenzo Madly звучит совсем легко и звонко, в тепле слышится сладкий леденцовый аромат, который очень тонко переплетается с древесной ноткой.

В итоге Kenzo Madly показался мне не совсем однозначным, всегда показывает себя с разных сторон, в нем есть некая сумасшедшая смесь, которая при определенных обстоятельствах может свести с ума и сподвигнуть на самые необдуманные и фееричные поступки)))

 
* Предоставлено для обзора

28 комментариев:

  1. Какой интересный аромат! Фото чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аромат не только интересный, но еще и очень приятный. Спасибо Ами!

      Удалить
  2. мм.. чудесное описание аромата!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво ты о нем написала! Наташа, фото чудесные!
    У меня есть Madly Kiss'N'Fly, полученный в подарок от Лены (Painting The World) зимой разносить его не смогла - очень много свежести, сочности и сладости личи. Невыносимо много. А вот как он раскрывается часов через 6 после нанесения, мне очень нравится)
    Надо попробовать твой вариант аромата.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя, мне очень приятно!
      У меня был тестер Madly Kiss'N'Fly, мне показалось, что в нем больше свежести, чем в Madly, но по сладости для меня они одинаковы) и да, по истечению нескольких часов он звучит совсем по-другому, на много мягче

      Удалить
  4. Ох как оказывается многогранно можно писать аромат. Мне такого не дано)) Натуль, спасибо!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, знаешь, это второй раз, когда я взялась описывать аромат, для меня для этого нужно определенное вдохновение)) и очень странно получилось, что свой первый отзыв о косметическом продукте был именно об аромате, а потом я к этому не возвращалась ни разу до Madly
      Спасибо большое, мне так приятно!

      Удалить
  5. Интересный аромат - хочу тоже что-то из Кензо на солнечную весну:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня как-то давно был аромат от Кензо, папа дарил на 8 марта, не помню уже название, вот он был таким свежим-свежим, что с тех пор у меня все ароматы Кензо ассоциируются с весной и свежестью))

      Удалить
    2. Вот вот - потому и хочу! у меня тоже был такой свежий - хочется повторить:)))

      Удалить
    3. ;) тут наши вкусы с тобой совпали!

      Удалить
  6. Классный аромат.На весну очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой, но мне он еще нравится, сейчас в морозную зиму)

      Удалить
  7. Очень интересно написали про аромат! Жаль, что у меня он не прижился(

    ОтветитьУдалить
  8. Давно слышала об этих духах, особенно слышала много хорошего. Хотела попробовать, но мне не нравиться слишком сладкие запахи, а мне он показался сильно сладким. http://myinspirationjk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала да, чувствуется много сладости, но потом, когда разносится раскрывается совсем по-другому, но это, конечно, на мой вкус

      Удалить
  9. Не слышала этот аромат, но теперь интересно стало... Фото такие красивые, весенние...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Аня, старалась и на фото передать, как мне понравился аромат)

      Удалить
  10. По описанию понравился! Услышать бы его ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, одного описания и мне было бы мало, обязательно нужно пробовать....

      Удалить
  11. Нутуся, и фото и описание и дизайн флакона все понравилось)

    ОтветитьУдалить
  12. Хороший аромат, было несколько пробников - я даже хотела купить его)
    Наташа, спасибо за интересный отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо, очень рада, что отзыв оказался интересным!

      Удалить
  13. Просто изумительные духи)
    И очень вдохновляющее описание)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля! Да, аромат очень приятный, на мой вкус.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...