среда, 29 января 2014 г.

Stenders Shampoo Coloured or Damaged hair Shine/Regeneration _ Шампунь для сухих и окрашенных волос Сияние/Восстановление

Как-то гуляя по ТЦ я обнаружила, что у нас открылся магазин Stenders, тут же решила в него заглянуть и выбрать для себя что-нибудь, так как у этой марки я ничего еще не пробовала.

Для первого знакомства я решила купить шампунь, меня сразу привлекло в нем то, что он безсульфатный, тем более я давно хотела попробовать что-то новое, а то привычная Натура Сиберика уже немного надоела))

Итак, как можно было уже догадаться, сегодня отзыв о шампуне Stenders Shampoo Shine/Regeneration (Сияние/Восстановление для сухих и окрашенных волос)


Информация от производителя:
С особой защитой очищает волосы, ухаживает и придает им блеск. Натуральный состав шампуня обогащен эфирными маслами имбиря и маслом ши, которое смягчает, питает и защищает структуру волос, благодаря чему они приобретают здоровый блеск. Входящее в состав инновационное сырье ECOCERT из семян дерева pracaxi придает волосам здоровый вид и сияние.
Не содержит сульфатов, парабенов, ПЭГ (полиэтиленгликоля), силикона и красителей.  


Шампунь по консистенции жидкий, молочного цвета. Шампунь очень плохо пенится, после повторного нанесения пены все-таки появляется чуть больше, чем после первого. Я люблю обильную пену при мытье волос, поэтому для меня оказалось существенным минусом в шампуне то, что он так плохо пенится. Распределяется по волосам плохо, предполагаю, это как раз из-за того, что он не дает пену, опять же, после повторного нанесения - чуть лучше. 

Очищает этот шампунь неплохо, можно даже сказать до скрипа и если не использовать после него кондиционер или маску, то волосы будет очень трудно расчесывать. У меня даже после использования маски, после которой волосы становились очень гладкими, в тандеме с этим шампунем все же есть трудности при расчесывании.

И еще один момент, шампунь предназначен для сухих волос и по идее должен их увлажнять, но никакого увлажнения я от него не заметила.

Запах у шампуня отчетливый, резкий, у меня ассоциируется с овсом или сеном)) не знаю откуда такое сравнение, просто, всегда, когда мою им волосы сразу пробегает в голове такая параллель)))

У меня расход шампуня был достаточный, иногда промывала волосы два раза или брала больший объем, чем обычно, поэтому баночка в 250 мл у меня на долго не задержалась, флакон почти на исходе.

В заключении могу сказать, что шампунь мне не совсем понравился, для себя я в нем обнаружила ряд минусов, но! единственный плюс, который я могу отметить (из-за которого я собственно и купила шампунь), так это то, что он "очень натуральный" (если верить производителю), а во всем остальном для меня очень спорное по характеристикам средство.

Вы пробовали что-нибудь у Stenders? Какие впечатления?

20 комментариев:

  1. iherb тебе в помощь)) там и дешевле и лучше экземпляры можно найти. Я вот тоже хочу попытаться подружиться с органическими шампунями. Натура Сиберика не подошла((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то все до iHerb не доберусь)))
      Мне, кстати, Натура Сиберика более-менее нравится)))

      Удалить
  2. чем натуральнее состав - тем меньше вероятность обнаружить там пенообразователи)))
    я люблю пенящиеся шампуни и поэтому при выборе не заостряюсь на супер-натуральности состава)
    Наташ, спасибо за обзор, не пользовалась пока продуктами этого бренда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и плохо, что не пенятся))) я тоже особо не заморачиваюсь по поводу натуральности средств, но вот, чтоб шампунь был безсульфатным мне обязательно надо!

      Удалить
  3. Спасибо за обзор! Новый для меня бренд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня это тоже была новая марка) хорошо, что пост оказался хоть чем-то полезен!

      Удалить
  4. Я друг ненатуральных шампуней - с моим объемом, густотой и толщиной волос нет ничего страшнее, чем непенящийся шампунь))) Поэтому я обхожу стороной натуральные шампуни.
    А вообще Stenders очень неплохая марка. Мне когда-то давно дарили целый набор продуктов оттуда - мыло, какой-то баттер для тела были очень приятными, а больше всего запомнилось эфирное масло сладкого апельсина - оно моментально поднимало настроение. Думаю, у марки есть и еще много интересного. Желаю тебе удачно продолжить с ней знакомство))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо я не ст того средства начала знакомство с маркой, так как пока не возникает желание еще чего-нибудь у них купить))) но зарекаться не буду, возможно в будущем, что-нибудь еще буду пробовать)))

      Удалить
  5. Спасибо, что поделилась мнением! Я пока ни чего не пробовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, пожалуйста) хорошо, если отзыв пригодится!

      Удалить
  6. Стендерс, очень хорошая марка. Все что пробовала,все нравилось. Спасибо за пост!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не спорю, но мне пока один-единственный, попробованный у них шампунь, не пришелся по душе)))

      Удалить
  7. Даже не слышала о такой марке! А я тогда купила натуральный от мелвита, до сих пор помню как у меня после мытья были не волосы, а комок, который не расчесать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот после этого, если бы я не сдабривала волосы обильно масками, было бы то же самое

      Удалить
  8. натуральные шампуньки выискиваю на Хербе, а из местного неплохо пошла Сиберика (нейтральный) и Био-Фарма репейный.
    Спасибо за обзор, не видела эту фирму у нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я шампунями Натура Сиберика уже два года пользуюсь, достаточно неплохие, а на iHerb еще ничего не заказывала, хотя надо бы и там поискать что-нибудь)

      Удалить
  9. Мне безсульфатные вообще не подходят, волосы никак не вымывают, мучилась я так долго, потом перешла обратно на сторону зла))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже более двух лет безсульфатными пользуюсь, сначала, конечно, как-то непривычно было, а сейчас привыкла и волосы промывают хорошо, в общем пока не планирую обратно к обычным шампуням возвращаться)

      Удалить
  10. У нас эта марка есть но пока к ним не захаживала. Не знаю решусь ли на шампуньки, а вот аромасвечу точно хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно аромасвечи у них неплохие, можно попробовать, хотя у нас не видела их или просто внимание не обратила...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...